Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Война с соседями

Добрый день. Снимаем комнату в общежитии, дочь 12 лет начала шалить без причины и исподтишка. Была поймана, заснята на видео, соседями. Мы (родители) внушение ей сделали, наказали. Перед соседями она извинилась, пообещала, что больше так не будет. Теперь все соседи, под предлогом "страха, что это повторится" пытаются наз выселить отсюда. Для нас самих стало шоком и новостью, что наша дочь так шалила (то средство для мытья на стиральную машинку прольет, то душ в потолок в душевой направит), но, после внушения и наказания больше ничего подобного не происходило. Как быть с соседями, в каким ключе вести диалог? На конфликт идти не хочу, но есть парочка соседок "представительниц горячей южной крови", которые с горящими глазами брызжут слюной и всех остальных соседей призывают к линчу. Постоянно супругу до слез доводят. Да и у меня уже давление скачет после таких "бесед" :(

16 Апреля 2014, 15:00, вопрос №428237 Антон, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбанев Евгений

    Уважаемый Антон, Ваша проблема не столько из области юридической, сколько педагогической, и психологической. Однако, согласно п.3 ч.4 ст.83 Жилищного кодекса РФ, расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае: систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении. Таким образом, Вашему ребёнку следует узнать, какие последствия может иметь её поведение. Что касается соседок, то думаю у них тоже есть «уязвимые места», т.е. регистрация по месту жительства, отсутствие гражданства РФ, и поведение их детей, либо родственников, об этом думаю им можно напомнить.         

    16 Апреля 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats