Прошу вас помочь разобраться с документами как расторгнуть договор

, Андрей, г. Краснодар
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Статья 450 ГК РФ предлагает три основных способа разорвать отношения с контрагентом:
По соглашению сторон — если никто не возражает;
Через суд — если другая сторона категорически против;
По инициативе одной из сторон без обращения в суд — если право такой стороны на односторонний отказ от исполнения договора предусмотрено законом или самим договором.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.