Если я получаю пенсию по потере кормильца я имею права получить

Если я получаю пенсию по потере кормильца, я имею права получить льготную транспортную карту, чтобы я мог бесплатно ездить из села в город бесплатно, село и город находится в Саратовской области

, Даниил, г. Вольск
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

Большинство льгот по потере кормильца регулируется региональными законами.

В некоторые случаях —  муниципальными нормативными документами
Таким образом, льготы, обусловленные потерей кормильца, индивидуальные, общее для всех регионов только — получение пенсии по потере кормильца.

Рекомендую обратиться в социальную защиту населения по месту жительства, чтобы получить полную информацию о доступных льготах и способах их оформления в соответствии с конкретной региональной практикой и законодательством.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.