Работает ли отсрочка от армии во время академического отпуска и возвращения к учёбе?
Здравствуйте, брал академический отпуск в конце 1 курса (2023), так как были проблемы с долгами и здоровьем. Сейчас я хочу начать закрывать все долги, так как полностью восстановил себе иммунную систему. У меня есть такой вопрос, попадаю ли я под категорию тех, кого может призвать армия на срочную службу? Читал очень много информации об этом и везде всё разное. Так как сейчас пошёл второй год академического отпуска, который я хочу потратить на скоровременную сдачу долгов и приступить к учёбе. Если я вернусь в начале-середине 2025 и поступлю на 2 курс с академа, то будет ли отсрочка так же работать до 2027 года и смогу ли я продолжать учится без рисков до момента перехода на 4 курс(2027, окончить его смогу в 2028)? Возможно ли во время академического отпуска сдать задания и материал на курс больше, и поступить на 3? Чтобы по закону у меня учебное время было увеличенно на год? Прошу пожалуйста помочь мне с этим вопросом. Если что отсрочку мне предоставили на неопределенный срок, но я считаю, что под этим подразумевались любые сроки до двух лет, со дня подписания документа директором.
Поскольку общий срок превышает указанный в законе максимальный период в один год, отсрочка сохранена быть не может.