8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 27 лет я ни разу не стоял на учете!что делать?

Здравствуйте!ситуация такая: Семья не благополучная, образование 7 классов!в 7 классе бросил школу из за чего не встал на воинский учет, в возрасте 16 лет мама продала жилье и соответственно выписала нас с сестрой и до 20 лет жил вообще без прописки!постоянно снимали жилье!из города никуда не выезжал!в 20 лет нужно было менять паспорт а для этого прописаться!прописался у родственников в деревне не далеко от города и сразу поменял паспорт!про военкомат ни слово никто не сказал!сам я в этом возрасте не владел информацией что нужно было вставать на учет и т.д!в военном билете не нуждался и не интересовался им!но сейчас мне 27 лет!собираюсь жениться!получить права и т.д!соответственно нужен военный билет!каковы мои действия?намеренно я не уклонялся от армии и учета!жизнь так сложилась!понятно что в военкомате будут говорить что я уклонист и т.д!как мне им обьяснить данную ситуацию?чего не следует говорить?а чего следует!?и какие мои действия?я планирую для начала пройти мед комиссию и встать на учет!а что дальше?что грозит?

Показать полностью
, Егошин, г. Кемерово
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Не нужно ничего объяснять. Общайтесь с военкоматом в письменной форме.

Для начала подайте заявление о постановке на воинский учет. После постановки на воинский учет — заявление о выдаче военного билета в связи с достижением возраста 27 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.04.2014