Имеют ли дети какое-то наследство на машину?
Здравствуйте. Купили с мужем машину в браке, машина оформлена на жену, кредит на машину на жене, но перед смерью развелись. Имеют ли дети какое-то наследство на машину?
Уточнение от клиента
Умер муж.
, Надежда, г. Сатка
Владимир Красников
Здравствуйте, Надежда!
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Поэтому дети могут претендовать на наследство наряду с другими наследниками в равных долях.
Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.