Можно ли подать на алименты на отца ребенка, если оформлена нотариальная доверенность?
Я воспитываю своего племянника, на меня оформлена доверенность от отца ребенка у натариуса. Могу ли я подать на алименты на отца ребенка?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена!
Доверенность дает Вам лишь право представлять интересы родителя в организациях (например, подписать договор об оказании ребенку платных медицинских услуг или получить сведения о его оценках в школе). Родительские права по доверенности не передаются.
Подать на алименты может либо второй родитель, либо опекун/попечитель.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.