Добрый день, подскажите Хотим переоформить квартиру брата на меня( я его родная сестра) Нужно ли ему или мне оплатить налог Ндфл при продаже квартиры?
Добрый день, подскажите
Хотим переоформить квартиру брата на меня( я его родная сестра)
Нужно ли ему или мне оплатить налог Ндфл при продаже квартиры?
Квартира была приобретена в ипотеку 4 года назад и уже выплачена полностью
, Лия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Квартира была приобретена в ипотеку 4 года назад
Если это единственное жилье, налога не будет, так как прошло более 3 лет.
Если есть другое жилье, возникает обязанность по налогу, так как прошло менее 5 лет. Но налог можно уменьшить (обнулить) путем зачета расходов на покупку квартиры.