Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за некачественный товар

Купил видео регистратор, за наличный расчёт. Приблизительно через пол года стал некорректно работать. Отдал в магазин на диагностику. Диагностика выявила брак. И мне его заменили. По моей просьбе мне далее чуть более дешевый видео регистратор (тосно такойже только без датчика GPS, все остальные функции идентичны), разницу в деньгах вернули. Приблизительно через пол года опять некорректная работа видео регистратора. Отдал на диагностику. Продавец сообщил что видео регистратор бракованный и предложил замену на другой. Я не хочу больше иметь дело с этим магазином, мне кажется там продают поддельные Китайские не качественные видео регистраторы, по перечню не полная комплектация товара. Хочу чтобы мне вернули деньги. Что мне для этого нужно сделать?

16 Апреля 2014, 13:55, вопрос №428168 Алексей, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае обнаружения существенных недостатков в технически сложном товаре, вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Для этого Вам нужно подать письменное заявление продавцу с данным требованием. Так как продавец согласен с тем, что товар бракованный, законные требования потребителя должны быть удовлетворены в течение 3 суток.

    16 Апреля 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats