Здравствуйте мне 18 лет хотел заниматься кексом и девушку лет 16 мы можем заниматься любовью

, mnn, г. Москва
Полина Тепляшина
Юрист, г. Пермь

В соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации возраст согласия в Российской Федерации составляет 16 лет. Если половой акт был совершен по обоюдному согласию, то это не является преступлением.

Однако стоит помнить, что любой отрицательный знак даже во время полового акта уже может рассматриваться как половой акт без воли человека. В данном случае при первом же отрицательном знаке стоит все прекратить, так как 16 лет еще не такой взрослый возраст для осознанности данного мероприятия.