Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я разместить рекламу медицинского центра

Хотела бы разместить наружную рекламу своего медицинского центра. Скажите, могу ли я это сделать с учетом, действующего законодательства.

Картинка: изображение ребёнка и врача и надпись "Будет больно - я подую. "Медицинский центр" " и не менее 5% от площади "Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста"

16 Апреля 2014, 13:25, вопрос №428134 Мария, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коновалова Екатерина
    Коновалова Екатерина, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    на рекламу медицинских услуг, в том числе на рекламу методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации распространяются требования:

    2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования;

    3) содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с использованием объекта рекламирования;

    4) создавать представление о преимуществах объекта рекламирования путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации объекта рекламирования;

    5) содержать утверждения или предположения о наличии у потребителей рекламы тех или иных заболеваний либо расстройств здоровья;

    Ну и 5% Вы учли.

    16 Апреля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Реклама, которую я описала не содержит информации об излечении, не используются физ. лица, нет ссылок на исследования, да и это реклама не препарата или методов излечения.

    То есть мне необходимо только 5% под надпись и всё?

    17 Апреля 2014, 06:19
  • Юрист - Коновалова Екатерина
    Коновалова Екатерина, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Смотрите. В законе о рекламе есть специальная норма о рекламе медицинских услуг. Это статья 24.  Конкретно к Вашей ситуации — допустимость изображения на рекламном щите- мы смотрим пункт 3 этой статьи.

    Требования пунктов 2 — 5 части 1 настоящей статьи распространяются также на рекламу медицинских услуг, в том числе на рекламу методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации.

    Пункты 2-5 части первой статьи 24 я перечислила выше. Следовательно, изображение, задуманное Вами, может быть размещено  на рекламном щите.

     

    17 Апреля 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats