8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. Муж написал заявление об увольнении по собственному желанию. Потом передумал увольняться. Пошел к начальнику, чтобы забрать заявление, а начальник сказал, что выкинул его. Чем вся эта история может обернуться, если начальник все-таки не выкинул заявление, и как себя обезопасить от последствий? Может ли так получиться, что он отработает эти две недели, а потом его все-таки уволят, не заплатив зарплату? (фирма не особо хорошая, там вечный бардак и все может произойти). Стоит ли написать отзыв заявления об увольнении? И если да, то как он должен выглядеть, кто его подписывает, кроме работника, чтобы отзыв был не просто бумажкой, а имел какую-то силу.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Дмитрий Татаев
Дмитрий Татаев
Юрист

стоит написать отзыв, и иметь доказательства того, что работодатель уведомлен должным образом, пусть директор распишется на копии отзыва, с датой (или направьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении)

1
0
1
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Елена!

В данном случае мужу нужно написать официальное заявление об отзыве заявления на увольнение по собственному желанию, в противном случае, ему через 14 дней могут «помахать ручкой». По поводу невыплат — уже последствия, нарушающие Закон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
486 ₽
Трудовое право
Положены ли мне декретные выплаты?
Здравствуйте. В сентябре 2022 года я уволилась по собственному желанию , в связи с переводом мужа на новое место службы , муж нас не перевез , не успел и 7 октября 2022 года ушел на СВО и по сей день , сейчас я в положении. Положены ли мне декретные выплаты ? Запись в трудовой есть .
, вопрос №4057719, Эльза, г. Москва
Пенсии и пособия
Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
Здравствуйте! В 1995 году, на крайнем севере, уволилась по собственному желанию для ухода за ребенком до 14 лет, ст31 КЗОТ РФ. Устроилась на работу переехав на материк в 2006 году. Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
, вопрос №4057504, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если муж подписал контракт по собственному желанию, жена может его расторгунать?
Здравствуйте, если муж подписал контракт по собственному желанию , жена может его расторгунать ?
, вопрос №4057472, Елизавета, г. Братск
Защита прав работников
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки. Переработка оплачивается?
, вопрос №4055970, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.04.2014