Заявление об увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. Муж написал заявление об увольнении по собственному желанию. Потом передумал увольняться. Пошел к начальнику, чтобы забрать заявление, а начальник сказал, что выкинул его. Чем вся эта история может обернуться, если начальник все-таки не выкинул заявление, и как себя обезопасить от последствий? Может ли так получиться, что он отработает эти две недели, а потом его все-таки уволят, не заплатив зарплату? (фирма не особо хорошая, там вечный бардак и все может произойти). Стоит ли написать отзыв заявления об увольнении? И если да, то как он должен выглядеть, кто его подписывает, кроме работника, чтобы отзыв был не просто бумажкой, а имел какую-то силу.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Татаев
Юрист

стоит написать отзыв, и иметь доказательства того, что работодатель уведомлен должным образом, пусть директор распишется на копии отзыва, с датой (или направьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении)

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Елена!

В данном случае мужу нужно написать официальное заявление об отзыве заявления на увольнение по собственному желанию, в противном случае, ему через 14 дней могут «помахать ручкой». По поводу невыплат — уже последствия, нарушающие Закон.