Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление об увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. Муж написал заявление об увольнении по собственному желанию. Потом передумал увольняться. Пошел к начальнику, чтобы забрать заявление, а начальник сказал, что выкинул его. Чем вся эта история может обернуться, если начальник все-таки не выкинул заявление, и как себя обезопасить от последствий? Может ли так получиться, что он отработает эти две недели, а потом его все-таки уволят, не заплатив зарплату? (фирма не особо хорошая, там вечный бардак и все может произойти). Стоит ли написать отзыв заявления об увольнении? И если да, то как он должен выглядеть, кто его подписывает, кроме работника, чтобы отзыв был не просто бумажкой, а имел какую-то силу.

16 Апреля 2014, 13:24, вопрос №428131 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татаев Дмитрий

    стоит написать отзыв, и иметь доказательства того, что работодатель уведомлен должным образом, пусть директор распишется на копии отзыва, с датой (или направьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении)

    16 Апреля 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хованский Николай

    Доброго времени суток Елена!

    В данном случае мужу нужно написать официальное заявление об отзыве заявления на увольнение по собственному желанию, в противном случае, ему через 14 дней могут «помахать ручкой». По поводу невыплат — уже последствия, нарушающие Закон.

    16 Апреля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats