Что делать, если коллекторы требуют повторную оплату долга по статье 395 ГК РФ после погашения через приставов?
Я платила кредит через приставов, прошёл год и мне опять выставили сумму долга, это же коллекторское агентство, обьеснили что по 395 статье, что я могу сделать в этом случае,суда ещё не было, решение не принято,
Я платила кредит через приставов, прошёл год и мне опять выставили сумму долга, это же коллекторское агентство, обьеснили что по 395 статье, что я могу сделать в этом случае, суда ещё не было, решение не принято,
Скорее всего с Вас пытаются взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ. Если это действительно так, то можно попробовать проверить корректность расчета и периодов начисления.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.