У меня умерла в аварии беременная сестра на 8 месяце беременности вместе с мужем, выесняеться, что ребенка

Здравствуйте! У меня умерла в аварии беременная сестра на 8 месяце беременности вместе с мужем ,выесняеться ,что ребенка пытались спасти ,но когда мы хоронили сестру ее животик был худеньким ,нам сказали они обратно положили ребенка ,возможно ли это ,подскажите пожалуйста?Меня терзают сомнения ,что ребенка не отдали умершей маме

, Лаура, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лаура!

Сочувствую вашей утрате. Вопрос ваш, конечно, вне компетенции юриста в части того, что могло ли быть такое

ее животик был худеньким, нам сказали они обратно положили ребенка

 рассуждая логически, живот потерял объем, так как при операции по извлечению плода (кесарево сечение, вероятно, делали) из матки вышли околоплодные воды, возможно, матка была иссечена. Вам лучше проконсультироваться в этом вопросе с хирургом-акушером.

Если Вы подозреваете в отношении ребенка преступление (что он родился живым и ее похитили), Вы вправе заявить об этом в правоохранительные органы и просить эксгумации.

Если ребенок родился мертвым, вообще-то должны были выдать соответствующий документ. Хотя поскольку он был недоношенный, возможно, была зафиксирована гибель плода,  а не ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).