В ЕГРН право собственности действующее, но правообладатель умер давно, как внести сведения?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте.
Чтобы внести изменения в сведения о собственнике, который давно умер, нужно иметь на руках свидетельство о праве на наследство от нотариуса, и сдать его на государственную регистрацию в Управление Росреестра через мфц. Это должны сделать наследники, вступившие в право наследования.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна