Согласие я не даю, и считаю о предвзятом отношении к себе и ребёнку.Школ больше нет так живём в посёлке

Ребёнку 16лет. Решили бросить школу так как школа оставляет ребёнка в 8 классе третий раз. Согласие я не даю, и считаю о предвзятом отношении к себе и ребёнку.Школ больше нет так живём в посёлке. Завтра вызывают на кдн.

, Солдатенкова Регина Александрова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Солдатенкова Регина Александрова!

Вам лучше вернуться в среднюю школу и проучиться до окончания обучения или  хотя бы до 18 лет или до  поступление в техникум/колледж.

В РФ обязательность среднего образования сохраняется для учащихся до 18 лет т.е. у вас остаётся обязанность получить среднее образование, но после 18 лет, если вы его не получили, то не обязательно. Поэтому органы опеки могут воздействовать на родителей, если вы нигде не будете учиться, до достижения вами 18 лет.

ст. 66 ФЗ об образовании

  Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.