Скажите, какие мне положены выплаты, как гражданину, заключившему контракт с ведомством в период проведения СВО, но начавшему службу вне зоны СВО?
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Сам из Московской области. Планирую заключить контракт с Минобороны в городе Москве. Службу буду проходить в г. Москва. Скажите, какие мне положены выплаты, как гражданину, заключившему контракт с ведомством в период проведения СВО, но начавшему службу вне зоны СВО?
Поправка.
Указом Мэра Москвы 23 июля 2024 г. No 58-УМ Об установлениидополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации предусмотрена выплата в размере 1900000 рублей вне зависимости от цели заключения контракта.
Плюс выплата по Указу Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» в размере 195000 рублей.
При этом, отмечу, что Вас могут направить для участия в СВО посредством перевода на равнозначную воинскую должность без Вашего согласия или в командировку или передислокацией Вашей части.