Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Ворос о наследстве по завещанию

День добрый!помогите в сложившейся ситуации , я (внук покойного дедушки) являюсь наследником по завещанию на гараж. из документов на гараж только договор аренды на землю. по закону на всё наследство претендует моя тетя которой не указано в завещании. Подскажите что сделать чтобы мне сохранить гараж, и отдать меньшую долю тете.

16 Апреля 2014, 12:41, вопрос №428079 Евгений, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Журавлева Анна

    Добрый день, Евгений! Если дедушка не оставил завещания на все свое иное имущество, Вы как лицо, которое имеет право наследовать по праву  представления наравне с тетей можете наследовать в равных долях, поскольку Ваш родитель (брат или сестра Вашей тети), как я понимаю скончался до смерти дедушки. А гараж Ваш. Если нет возможности переоформить право собственности на Вас ввиду отсутствия достаточного количества документов и если гараж поименован в завещании, стоит обратиться в суд за признанием прав на гараж.

    17 Апреля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats