Как нам узнать реальную стоимость квартиры?
Добрый день, подскажите как быть, собрались покупать квартиру в ипотеку. С продавцом примерно договорились о стоимости. Банк сделал оценку намного выше, при этом онлайн, без выезда. Хотели переделать оценку у другого оценщика с выездом, но ему не разрешило руководство, отказываются, ссылаясь на то, что банк уже сделал оценку. Как нам узнать реальную стоимость квартиры? Банк сказал будет давать ипотеку только на сумму, которую сделал их оценщик... Но другие оценщики, говорят что квадратный метр в этом районе стоит почти в два раза дешевле, чем сделал банк
Здравствуйте
При наличии спора между залогодателем и залогодержателем начальную продажную цену заложенного имущества устанавливает суд, исходя из рыночной цены этого имущества (п. 6 информационного письма Президиума ВАС РФ от 15.01.1998 № 26).