Здравствуйте, я военнослужащий пенсионер (53 года) обратился в налоговую города Перми, для предоставления мне
Здравствуйте, я военнослужащий пенсионер (53 года) обратился в налоговую города Перми, для предоставления мне льготы на транспортный налог, мне отказали ссылаясь на то что я пенсионер не по возрасту, а по выслуге лет.
, Григорий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Местным законом льгота по транспортному налогу предоставляется только следующим налогоплательщикам:
достигшим возраста, при котором возникает право на пенсию по старости,
или в случае достижения возраста женщинами — 55 лет, мужчинами — 60 лет.
Вы под эти условия не подходите, поэтому вам вправе отказать.
ссылка на закон docs.cntd.ru/document/432816814