Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В праве осуждённый пенсионер отказаться от перечислении его пенсии в ик?

Мой отец отбывает наказание сроком 7,5 лет в ИК.

Его пенсия перечисляется на карту Сбербанка. В данный момент этой картой,то есть,его пенсией пользуюсь я (его дочь) по доверенности.В пенсионном мне объяснили,что эта доверенность не имеет ни какой законной силы , так как его пенсия теперь будет перечисляться в ИК где он сейчас находится и там его будут на эту пенсию содержать (кормить и одевать ).Отец категорически против такого решения.Подскажите пожалуйста,имеет ли он право отказаться от перечисления пенсии на ИК ? Или его заставят это сделать принудительно?

16 Апреля 2014, 12:34, вопрос №428070 Екатерина Евгеньевна Никифорова, г. Энгельс
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats