Здравствуйте, плачу алименты и помогаю материально ребенку, являются ли средства помимо обязательных 25% алиментами?
, Иван, г. Москва
Ирина Ю-Компас
Здравствуйте, Иван!
Средства, которые Вы предоставляете на содержание ребенка сверх обязательных 25% от дохода, не считаются алиментами в юридическом смысле. Алименты — это обязательные платежи, установленные судом или соглашением между родителями и оформленные документально. Дополнительная материальная помощь рассматривается как добровольная поддержка и не уменьшает размер официально установленных алиментов.
Буду благодарна за отзыв +.