Здравствуйте я военнослужащий нахожусь на сво подписал контракт на один год, год закончился но пока сво идет я не могу уволиться

Здравствуйте я военнослужащий нахожусь на сво подписал контракт на один год, год закончился но пока сво идет я не могу уволиться. Хотел узнать могут меня перевести в с моей части в другую без моего согласия так как у меня уже закончился контрат

, Александр, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Командования может вас перевести по служебной необходимости на равноценную должность без вашего согласия. Хоть на Курильские острова, хоть на самый пятачок зоны проведения СВО.

А контракт ваш будет продолжать действовать в соответствии с Указом Президента N 644 от 21.09.2022 г.

Александр
Клиент, г. Москва
Я служу в военной комендатуре и могут перевести в пехоту я правильно понимаю

Разумеется. Если должность равноценная, то перевести могут.