Можно ли заверить нотариальный перевод доверенности из Армении в РФ?

Здравствуйте! Вопрос по доверенности: если в РФ доверяемое лицо придет без доверителя к нотариусу с доверенностью на армянском языке, заверенной у нотариуса в Армении, сможет ли нотариус РФ такую доверенность перевести на русский язык и заверить

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

Доверенности, заверенные нотариусами других государств на территории РФ не имеют юридической силы.

Если вы гражданин РФ. то вы можете обратиться в Консульство РФ и оформить там нотариальную доверенность.

Перевод документа нотариус в РФ может заверить, но она, как я говорил выше, не будет иметь юридической силы.