Мы с братом получили в наследство квартиру, мы собственники по 1/2 никто из нас там не прописан, сейчас брат
Здравствуйте!!! Мы с братом получили в наследство квартиру, мы собственники по 1/2 никто из нас там не прописан, сейчас брат решил там прописаться , нужно ли мое разрешение на его прописку если я сама там не прописана? Нотариальное согласие требует МФЦ.
, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
нужно ли мое разрешение на его прописку
Если брат собственник доли, для своей прописки ему НЕ требуется ваше согласие. Оно нужно, только если он захочет кого-то другого прописать (своих детей до 18 лет он может без вашего согласия прописать).
Нотариальное согласие требует МФЦ
Попробуйте обратиться в другой МФЦ либо идите напрямую в отдел по делам миграции.