Можем ли оплачивать суммы прошлых лет, если договор заключается в 2024г.?
Добрый день, помогите уточнить ситуацию, Государственному казенному учреждению поступил договор аренды земельного участка от КУГИ сроком на 50 лет с момента начала фактического использования (01.06.2021г). Можем ли оплачивать суммы прошлых лет, если договор заключается в 2024г.?
, Ольга, г. Москва
Ирина Ослика
Здравствуйте, Ольга!
В Вашей ситуации необходимо внимательно изучить договор аренды земельного участка, заключенного между Вами и ГКУ. Особенно раздел по оплате за аренду земельного участка. Возможно в этом пункте договора будут прописаны особенности арендной платы за арендуемый земельный участок. Также время фактического пользования может считается так же, как и время после заключения договора.
Надеюсь моя консультация была Вам полезна. Прошу написать отзыв.