Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры

Здравствуйте сможет ли мать продать квартиру сама если там прописаны три человека и поделена на доли если я не хочу продавать?

16 Апреля 2014, 12:07, вопрос №428029 Татьяна Каламыцева, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хованский Николай

    Доброго времени суток Татьяна!

    Мать в случае если она является собственником доли, сможет продать свою долю.

    По Закону Вы как собственник другой доли на один и тот же объект недвижимости имеет право преимущественной покупки другой доли. То есть, Ваша мать обязана в первую очередь предложить купить у нее ее долю, в противном случае, можно будет обжаловать данную сделку.

    16 Апреля 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Если желаете остаться в этой квартире, выкупите доли других собственником. Иначе не вижу смысла в отказе совершения сделки. Если совершите сделку купли продажи совместно, то и денежные средства разделите между собственниками в соответвтствии с долями.

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    16 Апреля 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats