Подскажите пожалуйста Как грамотно оформить обращение в налоговую инспекцию о том что указанная сумма в
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Как грамотно оформить обращение в налоговую инспекцию о том что указанная сумма в декларации(1500000) не относится к доходу из них чистый доход (700000) который был произведен на расчётный счёт через эквайринг с личных средств (кредитных карт)
Здравствуйте, Евгения.
Согласно п.1 ст.7 ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»:
Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет обращение в письменной форме, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Вам надо в правом углу письма указать наименование и реквизиты налоговой инспекции в которую вы пишете обращение, а в правом своб ФИО либо наименование и адрес юридического лица, которое вы представляете.
Далее название: «Обращение». Потом от своего имени или от имени руководителя юл излагаете суть проблемы. Что указанная сумма в декларации (точные данные декларации) не относится к доходу. Укажите чистый доход. Обязательно объясните причину. Почему читый доход один и почему указанная сумма не относится к доходу.
п. 2 ст. 7 № 59-ФЗ: 2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению в письменной форме документы и материалы либо их копии.
Если обращение будет в форме электронного документа то в обязательном порядке надо указать свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), а также адрес электронной почты либо адрес (уникальный идентификатор) личного кабинета на Едином портале, по которым должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Можно приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.