Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за обувь

Здравствуйте!Меня зовут Александр.Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и порядок действий с такой проблемой:14 февраля в крытом торговом центре

"Тушино" у индивидуального предпренимателя я купил 3 пары обуви за 11000 руб.Приехав домой я обнаружил неудовлетворительное качество

обуви и на следующий день утром сдал назад с просьбой вернуть деньги,продавец мне ответила что сейчас денег нет и попросила подождать несколько дней..

С тех пор прошло 2 месяца а меня все время "кормят завтраками".К сожалению чека на покупку товара у меня нет но все телефонные и личные переговоры я записывал

на диктофон.Подскажите как мне действовать?

16 Апреля 2014, 11:56, вопрос №428012 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Здравствуйте Александр!

    Отсутствие чека не является основанием для отказа от удовлетворения ваших требований!

    Ваши действия:

    1.Пишите претензию в письменном виде в 2х экземпляров

    В претензии описывайте все обстоятельства дела! В конце претензии делайте акцент на то, что вы требуете( расторжение договора к-п и возврат средств, замена, уменьшение цены)! Так же указывайте следующее:

    «В случае если мои требования не будут удовлетворены добровольно я буду вынужденна обратиться в суд. По мимо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств я так же буду требовать: 1.Компенсации морального вреда(статья 15 ЗЗПП)(требуйте порядка 20-30 т.р.-удовлетворят всё ровно 1 или 2), 2. за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.(ст. 23 п.1 ЗЗПП), 3. В соответствии со статье 13 п.6 ЗЗПП — 50% от суммы иска в случае удовлетворения. 4. Оплата услуг представителя!

    В течении 10 дней Вам обязаны ответить! +на почту, если по почте

    К претензии прикладывайте все что у вас есть(переговоры и прочее).

    На втором экземпляре пусть ставят вам свою подпись с печатью, что получили от вас претензию и дату. Если отказываются- отправляйте по почте.

    Если ответа нет- пишите исковое заявление и в суд.

    Будут вопросы- обращайтесь в чате!

    16 Апреля 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats