Август, сентябрь и октябрь не трудоустроен
Здравствуйте.
Меня зовут Александр.
В июле уволился с офыициальной работы.
В разводе, есть 2 детей.
Август, сентябрь и октябрь не трудоустроен.
Подал заявление на самозанятого.
Работа на себя.
Подскажите, как исправить ситуацию с алиментами.
И что нужно делать, если ты безработный и решил стать самозанятым.
, Александр, г. Москва
Ирина Ю-Компас
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации самозанятый платит алименты так же, как и другие. Он должен учитывать свои доходы и на основании этого рассчитывать сумму алиментов, обычно в размере определенного процента от дохода. Важно зарегистрировать этот доход официально. Надеюсь моя консультация была Вам полезна. Буду благодарна за оставленный Вами отзыв.