220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регистрация авто

Доброго времени суток, мне предложили купить авто немецкого производства, но у него не в порядке документы:

Продавец несколько лет назад приобрел это авто, при регистрации выяснилось что перебит VIN и это авто двойник - есть такой же только оригинал. Завели уголовное дело, нашли виновного осудили, посадили. Во время процесса все имеющиеся документы на авто были изъяты и признаны не действительными. На данный момент у продавца имеется только решение суда

29 Декабря 2011, 06:16, вопрос №428 Алексей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Вы собираетесь приобрести краденный автомобиль, судьба, которого еще не решен. Собственник автомобиля, может предъявить иск к добросовестному приобретателю (Вашему продавцу) и истребовать автомобиль из чужого владения либо компенсацию. Соответственно Вы можете лишиться купленного, тем более документы изъяты и перерегистрация в ГИБДД невозможна.

29 Декабря 2011, 11:58
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Александр
251
ответ
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Легально, то есть законно купить автомобиль на который нет документов нельзя.

Отметка о новом собственнике должна быть проставлена в паспорте транспортного средства. Если ПТС нет, то и права собственнику  не подтвердить.

А ПТС выдает завод-изготовитель или таможня.

Скорее всего этот автомобиль похищен в ФрГ.  Старый реальный собственник может предъявить свои права на авто.

29 Декабря 2011, 13:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут