Если муж вывезет из общей квартиры вещи совместно нажитые могу ли подать заявление на кражу

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Не думаю, что полицию такое заявление заинтересует, в возбуждении уголовного дела они скорее всего откажут. Если имущество нажито совместно, то муж также имеет на него права, а определять порядок использования такого имущества вы должны по соглашению либо в гражданском суде.

Всего доброго!