Срок исковой давности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 10.10.2011 года на меня было заведено исполнительное производство, но исполнительный лист был выписан( 29.06.2011г.) не правильно, неверно были указаны: дата моего рождения, и мои паспортные данные. О чем я написала 01.11.2011г. заявление в ССП. Мне пришел ответ из ССП о том, что будет направлен запрос на уточнение. До сегодняшнего дня меня никто больше не беспокоит. Когда истечет срок подачи данного исполнительного листа?

, Оксана, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана! Срок предъявления документа на исполнение исполнительного документа три года. Узнать являетесь ли Вы должником можно по интернету. Я именно зайти на сайт УФССП России по Красноярскому краю, там будет прямоугольничек «База данных исполнительных производств». Нажмите на него и в соответствующие строки введите Фамилию, Имя, Отчество и появиться сообщение либо " данных по запросу в базе данных нет", либо высветятся Ваши данные, кто пристав, в каком отделе возбуждено исполнительное производство, когда, на какую сумму. После этого Вы можете подъехать к судебному приставу, написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства и установить, когда предъявлении исполнительный лист, прошли или не прошли три года. Если прошли пишите жалобу в прокуратуру и (или) суд.

Оксана
Клиент, г. Красноярск

В базе данных нет такого исполнительного производства.

Вам бы сходить к ним, потому что лежать просто он у приставов не может. Это незаконно!!! В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в течении трех дней с момента получения исполнительного документа он регистрируется и в течении трех  дней принимается решение о возбуждении исполнительного производства, отказе в возбуждении исполнительного производства  и т.д. Если Вас нет в базе данных, значит, приставы отказали в возбуждении исполнительного производства и сроки предъявление уже соответственно пошли.