Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по контракту

Здравствуйте,я заканчиваю высшее учебное заведение и хотел бы после заключить контракт,не проходя срочную службу.Возможно ли это?

16 Апреля 2014, 11:35, вопрос №427984 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Игорь Викторович
    г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да конечно можете, согласно ст. 34 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование, вправе заключить контракт о прохождении военной службы.
    Заявление о прохождении военной службы по контракту может быть подано непосредственно командиру воинской части, где желаете проходить военную службу.

    09 Декабря 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats