Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение морального вреда

Здравствуйте! Официально я разведена, однако после развода бывший муж пытается воздействовать на меня психологически, что бы я его боялась. И данное давление он подкрепляет физическим насилием. В общей сложности я претерпевала от него побои 2 раза. По последним побоям я обратилась с заявлением в полицию. Однако из-за бумажной волокиты возбудить уголовное дело не получится. Так как материал по побоям перешел от одного участкового к другому в горящие сроки. Мы с участковым решили, чтобы не продлевать материл я напишу заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, и таким образом мы избежим лишней волокиты. Дополнительно я очень желаю обратиться и с исковым заявлением о возмещении морального вреда. Вопрос: В какой момент я должна обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, что бы все два заявления рассмотреть в одном судопроизводстве, и могу ли я данное заявление приобщить к материалам проверки по побоям, которые будут направлены в суд участковым. С Уважением, к Вам, Римма.

16 Апреля 2014, 11:13, вопрос №427961 римма, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте
    Римма!


    В соответствии с статьей 250 УПКРФ вы вправе подать гражданский иск о возмещение морального вреда в процессе рассмотрения уголовного дела.


    Оставьте,
    пожалуйста, свой отзыв мне важно смогла ли я вам помочь.


    16 Апреля 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats