Могу ли я прописаться в другом регионе без своего ребенка
Могу ли я прописаться в другом регионе без своего ребенка. У ребенка отца нет в свидетельстве.
, Юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Пунктом 2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.
Если ребенку нет 14 лет, то нельзя быть прописаным отдельно. Когда ребенку исполняется 14 лет, то возможно.
Шелковая Наталья Николаевна