Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

К кому отойдет наследство?

Дом в котором живу я, муж и дочь записан на мужа, но мы состоим в гражданском браке и я не являюсь наследницей.

В этом же доме прописаны и живут сын со своей женой и дочкой от первого брака мужа. Муж не оформил наследство хотя он и в возрасте. Вопрос. Кто является наследником дома? Имеет ли право наследования СЫН от первого брака так, как он прописан в этом доме.

16 Апреля 2014, 10:57, вопрос №427941 Мара, г. Каспи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Мара, уточните: что вы имеете ввиду под гражданским браком -это законный зарегистрированный брак, или то что как это принято называть в народе? ( звучит неблагозвучно, но тем не менее — сожительство).

    Если нет завещания имущество наследуется по закону. 

    Место регистрации значения не имеет.

    В число наследников первой очереди при наследовании по закону входят: супруг, дети, родители.

    Таким образом, при отсутствии завещания, сын будет в числе наследников первой очереди по закону.

    16 Апреля 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Журавлева Анна

    Добрый день, Мара! Наследниками являются: Дочь, Сын в равных долях, если у мужа нет в живых родителей.

    17 Апреля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats