Пожалуйста подскажите, какие документы нужны для регистрации брака в Санкт Петербурге с гражданином Турции?
Добрый день! Пожалуйста подскажите , какие документы нужны для регистрации брака в Санкт Петербурге с гражданином Турции ?
Здравствуйте Екатерина. Для регистрации брака между гражданином РФ и гражданином Турции на территории России понадобятся следующие документы:
Паспорт гражданина РФ.
Свидетельство о рождении гражданина РФ.
Свидетельство о браке или о его расторжении (если был заключен брак ранее).
Справка об отсутствии препятствий для заключения брака (выдается органами ЗАГСа).
Паспорт гражданина Турции.
Свидетельство о рождении гражданина
Турции (в зависимости от возраста).
Документы, подтверждающие право находиться на территории России (виза или временное разрешение на пребывание).
Документы, подтверждающие регистрацию места жительства в России (если жених планирует жить в России).
Нет