Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ликвидация ООО и долги

Добрый день. Мы ООО, у нас есть контрагент, который как выяснилось ликвидировался, но остался нам должен денег. О ликвидации нас не уведомляли. Вопрос: Можно ли взыскать дебиторскую задолженность с уже ликвидированного юр.лица, или остается только списать долги как безнадежные?

16 Апреля 2014, 10:43, вопрос №427918 Елена, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Упадышев Илья

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 49 ГК РФ правоспособность юридического лица возникает в момент его создания и прекращается в момент внесения записи о его исключении из единого государственного реестра юридических лиц. Таким образом с момента исключения из ЕГРЮЛ организация не отвечает по своим обязательствам.

    К сожалению, Вам остается только списать этот долг.

    16 Апреля 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats