Здравствуйте, у мужа моего такая ситуация, он платит каждый месяц алименты, но бывшая жена подала на него на

Здравствуйте, у мужа моего такая ситуация, он платит каждый месяц алименты, но бывшая жена подала на него на алименты и у него образовался большой долг и его анаалидную карту арестовали, как нам быть подскажите пожалуйста.

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Проблема с арестом карты вашего мужа связана с задолженностью по алиментам. В данном случае вам следует:

1 Обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет дело, и выяснить точную сумму долга и причины ареста карты.

2 При необходимости можно обжаловать действия приставов в суде.

Подробности дела могут потребовать дополнительных консультаций, я могу помочь вам с подготовкой документов и решением вопроса — напишите, если нужно дальнейшее сопровождение.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.