Скажите, пожалуйста, через сколько после продажи единственной квартиры можно подавать на банкротства через мфц?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, через сколько после продажи единственной квартиры можно подавать на банкротства через мфц?
, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Мария!
Не думаю, что есть какие-то временные рамки — единственное жилое помещение не могут продать за долги в ходе банкротства, если оно не является предметом ипотеки и не очень дорогое по цене. Если есть основания для банкротства, его можно начинать, единственное жилое помещение в любом случае не должно находиться в поле зрения кредиторов.
Всего доброго!