Куда обратиться надо в газовую потом в суд?
Добрый День! Приобретён в собственность без всякого обременения участок, но по середине участка проходит действующая газовая труба (Диаметр 50мм) для других жителей. На этом месте в проекте будет стоять дом и эта труба мешает.
Вопрос: кто должен убрать действующую газовую трубу с частного участка без обременения и кто должен эти работы оплачивать? Куда обратиться надо в газовую потом в суд?
Здравствуйте!
Обратитесь для начала в газоснабжающую организацию с просьбой убрать трубу.
Далее уже будет зависеть от их ответа.
При необходимости придется обращаться в суд.
Что касается бремя несения раходов — надо понимать когда появилась труба, на основании каких документов.Возможно Вам предложат за Ваш счет.
Если дело будет в суде, то Вы можее заключить мировое соглашение.