Куда обратиться надо в газовую потом в суд?

Добрый День! Приобретён в собственность без всякого обременения участок, но по середине участка проходит действующая газовая труба (Диаметр 50мм) для других жителей. На этом месте в проекте будет стоять дом и эта труба мешает.

Вопрос: кто должен убрать действующую газовую трубу с частного участка без обременения и кто должен эти работы оплачивать? Куда обратиться надо в газовую потом в суд?

, Безручко Анастасия Витальевна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Обратитесь для начала в газоснабжающую организацию с просьбой убрать трубу.

Далее уже будет зависеть от их ответа.

При необходимости придется обращаться в суд.

Что касается бремя несения  раходов — надо понимать когда появилась труба, на основании каких документов.Возможно Вам предложат за Ваш счет.

Если дело будет в суде, то Вы можее заключить мировое соглашение.