Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел наследства

Добрый день, хотелось бы узнать имеет ли мой отец право на наследство, если у него есть родной брат, на которого прабабушка написала свою долю, у брата тоже есть доля в этой квартире. Мать умерла и неизвестно на кого написана ее доля.Отец его еще жив, его доля тоже ни накого не оформлена Какие шансы есть у моего отца получить хоть что-то с этой квартиры?

16 Апреля 2014, 10:23, вопрос №427894 Юлия, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если прабабушка написала завещание на брата, то её доля в квартире полностью достается брату. Если мать имела долю в этой квартире и не составляла завещание, то её долю по закону наследуют в равных долях муж, дети и родители матери. Если его отец не составит завещания, то наследовать будут братья в равных долях. 

    16 Апреля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats