Возможно ли договориться с организацией в другом регионе, чтобы она выкупила мое целевое направление из моей области?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я обучаюсь в медицинском университете по целевому направлению. Стипендию выплачивают регулярно на протяжении всего обучения.
Но мне сейчас по семейным обстоятельствам необходимо переехать в другую область. Возможно ли договориться с организацией в другом регионе, чтобы она выкупила мое целевое направление из моей области?
Наталия!
Теоретическая возможность такого изменения условий договора на целевое обучение существует, но далеко не факт, что получится реализовать задуманное. Как правило, речь идёт о заказчиках — бюджетных учреждениях, а их возможности свободного распоряжения денежными средствами ограничены рамками закона, специалисты нужны всем, могут и отказать.
Всего доброго!