Сергей, добрый день!
Из Вашего вопроса непонятно, квартира приобреталась на средства материнского капитала, или материнский капитал остался неиспользованным?
Если материнский капитал остался неиспользованным, то в наследственную массу он не входит и не может передаваться по наследству, поскольку — средства МСК — это государственная поддержка семей, имеющих детей, и должен использоваться только на цели, установленные законом. Если получать МСК умер (например, мать), то ее право прекращается и возникает у отца, в случае его смерти — прекращается и возникает у ребенка (у детей в равных долях). При использовании МСК учитываются все находящиеся в живых родители, дети.
Если остались вопросы, Вы можете задать их дополнительно