Человек находится на сво и не может поменять паспорт, но ему там исполнилось 20 лети возможности нет сделать новый, а билеты нужно купить онлайн, можно ли с просроченным паспортом их купить?
Добрый вечер Дарья!
Покупка билета не обязательно только по паспорту.
Также документами, удостоверяющими личность, являются:
– военный билет (военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или контракту — предписание, командировочное удостоверение или отпускной билет);
– удостоверения депутатов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
– заграничный паспорт;
– дипломатический паспорт;
– свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);
– удостоверение личности – для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);
– временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел;
– справка об освобождении из мест лишения свободы – для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
С уважением, Максим Окшин!
Хорошего Вам дня и отличного настроения!
Здравствуйте, Дарья!
После достижения возраста для замены паспорта (20 или 45 лет) паспорт действителен еще 90 дней. Если этот срок прошел, то паспорт уже не действителен и купить по нему билеты нельзя. Если поездка приходится на период за пределами 90 дней, то в транспорт могут не посадить по просроченному паспорту.
Человек находится на сво
наверное, у него есть военный билет тогда. И по нему он может купить билет на автобус, поезд или самолет (при поездках по РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).