Бывший хочет продать долю сыну, и эту сумму списать с алементов можно так или нет
Бывший хочет продать долю сыну, и эту сумму списать с алементов можно так или нет.
, Виктория, г. Москва
Александра Тарасова
Продать долю сыну, и эту сумму списать с алиментов, так как Вы это написали нельзя в силу ст. 116 Семейного кодекса РФ, согласно которой алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Вместе с тем бывшие супруги не лишены права заключить соглашение об уплате алиментов и предусмотреть в нем, что задолженность плательщика по алиментам снимается за счет признания за ребенком принадлежащей должнику доли в квартире.
Такое соглашение, исходя из положений ст. 100 Семейного кодекса РФ, должно быть нотариально удостоверено.
Вам нужно обратиться к нотариусу.