Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать заявление с полиции

Добрый день) хотелось бы узнать. Можно ли забрать заявление с полиции о краже телевизора, вроде как следователь говорит что уже возбужденно уголовное дело) или может модно как то его прекратить?

16 Апреля 2014, 09:11, вопрос №427815 Юля, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юля, просто так прийти и «забрать заявление с полиции о краже» невозможно, поскольку при обращении с ним в полицию Вы предупреждались об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Однако при определённых обстоятельствах — уголовное дело возбуждено по части 1 или части 2 ст. 158 УК РФ, подозреваемый (обвиняемый) не имеет непогашенных (неснятых) судимостей — возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон в соответствии со ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ.  Если нет возможности прекратить уголовное дело за примирением сторон, нужно изыскивать иные варианты

    16 Апреля 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats