Здравствуйте муж погиб на сво я с ним не живу
Здравствуйте муж погиб на сво я с ним не живу
, Виктория, г. Москва
Здравствуйте муж погиб на сво я с ним не живу
Виктория, добрый день.
Факт совместного проживания на возможность получения выплат в связи с его гибелью не влияет.
Право на их получение основано на факте нахождения с ним в зарегистрированном браке на момент его гибели.
В этом случае у Вас есть право на получение единовременной выплаты на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98, единовременной выплаты в силу ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ и право на получение страховой выплаты в связи с его гибелью.
Более детально порядок их получения можно рассмотреть в рамках индивидуальной платной консультации в чате.
Нет, не могут.